Задать вопрос специалисту

Приобрети журнал - получи консультацию экспертов

To top
NBU Rate
 

Путин: «Юго-Восток Украины – это Новороссия»

Posted by on in Блоги

Вчера, 17 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел четырехчасовую «прямую линию», в рамках которой он отвечал на вопросы россиян из разных уголков страны, а также людей из Крыма и стран Европы.

Разумеется, большую часть населения современной России волнует так называемый «украинский вопрос». Ну не терпится наследникам «великоросов» получить от царя-батюшки подтверждение, что Украина в скором времени будет захвачена и возвращена в лоно «родного государства», то есть в Россию.

Не низкий уровень жизни. Не разваленные дороги. Не нищенские пенсии. Не коррупция. Не беспредел местных элит. Не беззаконие. Не подавление свободы слова. Не ухудшение экономических показателей.

А Украина.

Гневное «ДОКОЛЕ» извергается из ртов россиян. Кулаки от возбуждения с силой сотрясают воздух. Народ устал ждать. Дайош господство России на всей земле!

И Россияне дождались положительного ответа. Дословная цитата Путина:

«Юго-Восток Украины – это Новороссия, которая была передана в состав Украины советской властью в 1920-е годы. Зачем? А Бог его знает!»

Новороссия. Что-то подобное уже звучало из уст самодержца, когда аннексия Крыма была официально названа им «восстановлением исторической справедливости». Теперь же вслед за Крымом «исконно русской» землей Путин признал и юго-восточные земли Украины. То есть президент соседствующей с нами страны официально подтвердил: Крыма им недостаточно. Слова главы Кремля, только подкрепляют те события, которые сегодня происходят на Донбассе – Путина не интересует федерализация Украины, ему плевать на гражданские права дончан, ему нужна новая территория.

Нужны новые земли и россиянам. Они требуют постоянного расширения страны. Заждались! В высоту у России, увы, расти не получается: уровень жизни в стране до ужаса убогий, экономика не растет, большая часть россиян нищенствует, не спасают их даже высокие цены на нефть. Страна не соответствует амбициям ее лидеров, однако кого это интересует, население России все еще мыслит средневековыми категориями и такой способ мышления всячески поощряется. Забрать половину территории у соседнего государства – в XXIвеке для россиян это вполне нормально и даже с моральной точки зрения абсолютно правильно, о чем свидетельствуют зашкаливающие в последнее время рейтинги Путина.

И он прекрасно понимает, что за ним, как бы это пафосно не звучало, стоит вся Россия. Ненависть к Украине и к украинцам, которые осмелились свергнуть неугодную им власть в «братском» государстве сегодня переходит всякие границы. О дружеских отношениях украинцы и россияне уже начинают забывать.

«Предвыборная кампания в Украине идет нелегитимно. Что это такое, что избивают кандидатов из Юго-Востока? Если так будет продолжаться и дальше, мы не сможем их признать» - отметил Путин.

Зал взорвался в овации. Все понимают, что, скорее всего, Россия в любом случае не признает выборы президента Украины, ведь в Кремле не только не считают законной киевскую власть, но и вообще сам факт украинской государственности ставят под сомнение.

Тем временем россияне рукоплещут, смеются и восхищаются своим лидером. В Севастополе вчерашние украинцы скандируют «спасибо!». Президенты многих стран мира Путину могут разве что позавидовать. Где еще, кроме России между гражданином страны и ее многолетним президентом можно было бы в прямом эфире наблюдать такой диалог:

Житель российской глубинки:«Я плачу транспортный налог 4 тысячи, а дороги нет. У нас от села Бельго до федеральной трассы 50 километров»

Путин: «А зачем вам машина-то, я не понимаю? Если нет дороги, зачем машина, где вы ездите? Это провокация какая-то прямо…»

Действительно, зачем тебе машина, холоп? А дорога-то зачем? Не видишь, царь-батюшка собиранием русских земель занят?! Первый канал и Россия-24 вещают у вас в селе - вот и хватит с тебя. До ближайшей больницы 40 километров? Так зато Крым наш и Юго-Восток Украины скоро тоже будет частью России! На самом же деле в России все хорошо. А если кто говорит об обратном – это все проделки загнивающего бездуховного Запада и деяния проплаченных Америкой провокаторов.

Тем временем в Украине на помощь этого самого Запада возлагают особые надежды. Но стоит ли? Вчерашняя встреча в Женеве показала, что Европа и США простили России аннексию Крыма. Путину за это ничего серьезного не будет. А на Юго-Востоке россияне действительно перегнули палку, ведь выдавать целые отряды хорошо вооруженных и экипированных солдат за народную самооборону – это даже для Путина с Лавровым оказалось слишком наглым.

Требование разоружить все незаконные военизированные формирования в Донецкой области вроде бы должно обрадовать украинцев. Однако все это до боли напоминает, переговоры в Мюнхене 38 года, когда европейские страны пошли на соглашение с Гитлером, тем самым позволив ему безнаказанно расчленить Чехословакию.  Чем это обернулось в последствии, напоминать, пожалуй, не следует.

To add or view comments first login to the site with a username and password.

Что для Вас криптовалюта?

Виртуальные «фантики», крупная махинация вроде финансовой пирамиды - 42.3%
Новая эволюционная ступень финансовых отношений - 25.9%
Чем бы она не являлась, тема требует изучения и законодательного регулирования - 20.8%
Даже знать не хочу что это. Я – евро-долларовый консерватор - 6.2%
Очень выгодные вложения, я уже приобретаю и буду приобретать биткоины - 4.3%

29 августа вступила в силу законодательная норма о начислении штрафов-компенсаций за несвоевременную выплату алиментов (от 20 до 50%). Компенсации будут перечисляться детям

В нашей стране стоит сто раз продумать, прежде чем рожать детей - 33.3%
Лучше бы государство изобретало механизмы финансовой поддержки института семьи в условиях кризиса - 29.3%
Это не уменьшит числа разводов, но заставит отцов подходить к вопросу ответственно - 26.7%
Эта норма важна для сохранения «института отцовства». Поддерживаю - 9.3%