Задать вопрос специалисту

Приобрети журнал - получи консультацию экспертов

To top
NBU Rate
 

В Киеве ищут вооруженных диверсантов

Posted by on in Блоги

На подъездах к столице Украины нынче не протолкнуться. Если еще вчера адскую пробку на въезде в Киев можно было списать на послепервомайский понедельник, то сегодня, причина столпотворения машин на всех без исключения крупных дорогах в город очевидна – ограничение въезда киевской милицией.

О таком решении столичных стражей правопорядка еще в понедельник, 5 мая сообщил заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Сергей Бойко

По его словам на главных транспортных путях вокруг столицы всего установлено 9 специализированных блокпостов милиции, также кордоны милиционеров выставлены и на некоторых более мелких дорогах, ведущих в город из области.

И действительно, уже второй день к ряду на самом въезде в город милиционеры-гаишники под прикрытием автоматчиков (!) останавливают и осматривают самые разные автомобили, на предмет наличия у их владельцев незарегистрированного оружия или подозрительных личностей в качестве пассажиров. В особой степени такой досмотр касается машин с номерами России или южных и восточных областей Украины.

По словам Бойко, вызвана подобная предосторожность отнюдь не желанием силовиков создать для киевлян и гостей столицы лишние неудобства при въезде в город. Главная цель милиции в эти дни – предотвратить проникновение в Киев групп вооруженных диверсантов, которые призваны дестабилизировать ситуацию в городе накануне 9 мая.

В свете такой угрозы, подобные меры силовиков, не смотря на их откровенную непопулярность среди народа, вынужденного торчать в пробке вместо того, чтобы спокойно попасть в город, выглядят абсолютно правильными. Деятельность «пророссийских активистов» в юго-восточных областях нашей страны уже и без того красноречиво свидетельствует о их намерениях серьезно подорвать стабильность ситуации в нашей стране. Киев до сих пор оставался спокойным уголком Украины, где шансов на массовые протесты среди пророссийски настроенного населения практически нет. Поэтому единственная возможность нанести еще один удар по нашей государственности, а также сформировать нужную картинку для СМИ, у антиукраинских сил заключается в осуществлении диверсий направленных на осквернение Дня победы в столице Украины.

Казалось бы, ужасные времена, когда так называемые «титушки» свободно разгуливали по Киеву остались в прошлом, однако угроза их использования в качестве инструмента достижения политических целей никуда не исчезла. Именно поэтому гражданские активисты Евромайдана самостоятельно организовали блокпосты на въездах Киева в конце февраля текущего года. Именно поэтому столичная милиция, действуя уже сообща с представителями «Самообороны Майдана», а также общественной организации «Киевская стража» пытается таким образом предотвратить угрозу диверсий и сейчас.

Пока выявить группы «титушек» милиционерам не удалось, однако в ходе функционирования блокпостов было задержано несколько владельцев несанкционированного травматического оружия, что также можно занести столичным милиционерам в актив.

Параллельно с этим киевские оперативники проводят рейды на отели, общежития и съемные квартиры города – все это места, которые зимой активно использовались для размещения неместных бойцов-наемников, не исключено, что такая ситуация возможна и сегодня. И если тогда выявлением «спортсменов» по большей степени занимались активисты, а также представители футбольного ультрас-движения киевского «Динамо», то сегодня свои прямые обязанности наконец-то стала выполнять и милиция.

К счастью, празднование 1 мая в столице Украины прошло без каких-либо серьезных происшествий. Будем надеяться, что праздник Великой победы 9 мая также не будет омрачен всевозможными провокациями и диверсиями. Для нас сейчас важно показать, что никакого фашизма в Киеве нет, и что ценим мы подвиг ветеранов Великой Отечественной войны ничуть не меньше, чем обвешанные георгиевскими лентами псевдопатриоты.

0
To add or view comments first login to the site with a username and password.

Что для Вас криптовалюта?

Виртуальные «фантики», крупная махинация вроде финансовой пирамиды - 42.3%
Новая эволюционная ступень финансовых отношений - 25.9%
Чем бы она не являлась, тема требует изучения и законодательного регулирования - 20.8%
Даже знать не хочу что это. Я – евро-долларовый консерватор - 6.2%
Очень выгодные вложения, я уже приобретаю и буду приобретать биткоины - 4.3%

29 августа вступила в силу законодательная норма о начислении штрафов-компенсаций за несвоевременную выплату алиментов (от 20 до 50%). Компенсации будут перечисляться детям

В нашей стране стоит сто раз продумать, прежде чем рожать детей - 33.3%
Лучше бы государство изобретало механизмы финансовой поддержки института семьи в условиях кризиса - 29.3%
Это не уменьшит числа разводов, но заставит отцов подходить к вопросу ответственно - 26.7%
Эта норма важна для сохранения «института отцовства». Поддерживаю - 9.3%